У бабушки остались деньги на счетах в сбербанке, скажите имеет ли права нотариус выдать мне эти деньги?

• г. Владивосток

У бабушки остались деньги на счетах в сбербанке, скажите имеет ли права нотариус выдать мне эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если вы наследник,вам должны выдать свидетельство. С ним нужно идти в банк.

Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. И согласно такого свидетельства получите деньги. Если конечно Вы не пропустили шестимесячный срок на принятие наследства.

на основании запроса нотариус получит сведения о счетах бабушки в банках и выдаст вам свидетельство на наследство,там укажет счета и вы обратитесь в банк,где вам должны все выдать и еще на погребение,так сказать, предложат перевести на счет заявляя что только так и делают это ложь вам обязаны выдать без перевода на счет-наличными,это навязывание услуг и оно запрещено можно в прокуратуру или в суд пожаловаться и взыскать еще моральный вред с банка