Вопрос о возможности получения отдельного жилья при признании дома ветхим
• г. Пенза
Я проживаю в в квартире соц. найма с родителями и своими двумя разнополыми не совершеннолетними детьми. Дом признали аварийным, но он таким не считается т.к в 1990 г был кап. ремонт. Если его признают ветхим, смогу ли я претендовать на отдельное жилье от родителей. Зарание спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Сыктывкар
Нет, поскольку при переселении из аварийного жилья по ЖК РФ обязаны предоставить жилое помещение равнозначной площади ранее занимаемому. А вот если наряду с этим Вы также стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, тогда можно пободаться и попробовать отсудить жилое помещение по нормам представления исходя из количества зарегистрированных лиц.