Необходимые документы и сроки для оформления наследства после двоюродной бабушки - налоги и процедуры.

• г. Рязань

Двоюродная бабушка завещала нам с сестрой однокомнатную квартиру в другом городе, какие документы нужны для оформления и в какие сроки должны быть собраны, и какие налоги мы должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки обратиться к компетентному нотариусу по месту жительства бабушки с паспортами и завещанием...дальше какие документы нужны будут вам нотариус сообщит.