Мои соседи сдали квартиру над нами, и их ребенок мешает моему собственному. Куда можно обратиться?

• г. Киев

Мои соседи сдали квартиру над нами, а там парочка с ребёнком лет трёх, так он постоянно что-то кидает и бегает так что кажется что сейчас на голову упадёт. А у меня тоже маленький ребёнок которому 9 месяцев и она плачет как он начинает бегать, да и уснуть не может. С хозяевами квартиры мы говорили они сказали что это вранье, и ничего решать небудут. А когда пошла мама говорить с этими квартиросьемщиками, так та нахомила типа никому не мешает только вам. идите полечитесь. А мы жиживём сдесь уже болие 25 лет.. подскажите куда можно обратится? Да они в принцыпе всем моим родным нахомили..

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в налоговую, что сдают квартиру, налоги не платят и в милицию.

Спросить
Пожаловаться

На сколько серьезна ситуация. У нас маленький ребенок, она капризная иногда плачет, иногда истерит. Соседи под нами взялись меня контролировать как плохую мать, вроде бы я плохо смотрю за ребенком и бью его, стучат нам по батареям, кидают под дверь анонимные письма с угрозами, что обратятся в органы опеки, сегодня заявились уже сами, утверждают, что она плачет целыми днями и ночью тоже, но это не так, доказывать им что либо бесполезно, подскажите пожалуйста как сделать так или куда можно обратиться, что бы эти преследования прекратились, т.к. они мешают мне нормально ее воспитывать.

Постоянно топят соседи, квартиру снимаем, хозяйке говорили она ничего не предпринимает, только ходит и ругается с соседями. Ходили сами, живёт там мама с детьми и в ванной у неё прогнили все трубы но она менять или ремонтировать что то не собирается, говорит нет денег. А текет сверху постоянно, а как они начинают принимать ванну, так у нас настоящий дождь. Подскажите пожалуйста что можно с ними сделать?

Помогите пожалуйста! Моей маме дали квартиру "по потери кормильца" ,по прошествии лет она вышла замуж, выехала с этой квартиры и прописала там своих родителей. Впоследствии была проведена приватизация, но собственниками жилья сделали только родителей моей мамы. Хотя она до сих пор прописанна в этой квартире. Сейчас бабушка с дедушкой умерли и на квартиру начинают претендовать все наши родственники. Хотя фактически, если конечно я правильно понимаю, эта квартира принадлежит только моей маме, ведь судя по всему приватизация была проведена неправильно. Подскажите что нам сейчас делать, так как мама решила продавать квартиру.

Обращаюсь к вам с просьбой проконсультировать меня по вопросу коммунальных квартир.

На моего несовершенно летнего ребенка оформлена комната в 2 х комнатной квартире.

Хозяин второй комнаты (сосед), и его сожительница постоянно пьют, дебоширят, устраевают притон.

Жить мы там с маленьким ребенком не можем по понятным причинам, выставили её на продажу.

Когда приходят покупатели смотреть комнату. Сосед, а главным образом его сожительница начинают громко орать, что квартира вся их, и мы некогда её не продадим и нам там жить они не дадут (всё, это соправождается постоянным матом).

Подскажите пожалуйсто как можно решить, этот вопрос?

Здравствуйте. В нашем доме (многоквартирном), в подвале есть сарайки. Каждая квартира определила ее для себя (как сейчас понимаю, это негласно). Суть в том что мои соседи продали квартиру и новые жители пошли к управляющей дома и попросили сарайку, она сказала, что свободна сарайка под номером 5 (номер нашей квартиры, каждая сарайка подписана под номер квартиры). на что ей сказали что там вещи, она сказала, что с нами поговорила и мы непротив, что бы они очистили сарайку от наших же вещей. Все так и произошло. Узнали мы об этом только через несколько дней. К нам никто не подходил и никто ничего не говорил. Чем руководствоваться в этой ситуации? Вещей было много.

У нас такая проблема: у соседей сверху постоянно бегает ребенок лет 3-х, бегает так, что трясется люстра и звенят вазы, которые стоят на тумбочке на полу... Начинает бегать с 6-45 утра и бегает вплоть до 23-30, а иногда и до 1-30 ночи... Днем, конечно раздражает сильно, но с этим ничего не поделать, это день. А вот утром и вечером это ужас. У меня самой двое детей одному 4 года, второму 8 месяцев и утром в 6-45 он еще спит, а в 21-30 они оба у меня уже спят. А этот слоненок там скачет. Самому маленькому сложно уснуть под этот топот. Муж однажды ходил после десяти, попросил успокоить, вроде угомонили. Но неделю спустя он у них побежал уже ночью. С утра я ходила сама когда он начал бегать в 6-45 (и бегает из комнаты в комнату вприпрыжку, а комнат три, до 8-00, пока они не уходят в садик), вышла бабушка и торжественно мне сообщила, что они собираются в садик и это же ребенок, я сказала что у меня маленький ребенок и он спит и вздрагивает, на что мне сказали что ладно хорошо, и он стал топать еще громче. Мой ребенок тоже иногда бегает, но это очень редко, он тоже ходит в садик и гуляем мы на улице, он там энергию выплескивает. И все-же я ему объясняю что снизу люди живут и отдыхать хотят а ты им тут топаешь, все понимает... Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то временные законные рамки для бегающих и топающих детей? И если да, то куда можно обратиться по нашему вопросу? Просто уже сил нет никаких. Заранее, большое спасибо!

Очень важны ответы на два вопроса.

1) В квартите прописаны я, мой брат и мама. Мама является собственником. Может ли мама выписать брата без его присутствия, так как он в этой квартире не проживает и не появляется там. Как правильно поступить? Куда обращаться?

2) Есть квартира, там прописана только бабушка, но она там не проживает. Живет там брат со своей женой и 4 х летним ребенком. За квартиру они уже несколько лет не платят. Бабушка эту квартиру хочет отдать маме, но своими силами договориться с братом чтоб он сьехал мы не сможем. Куда обратится чтоб его с семьей от туда выселили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, сосед сверху сдает квартиру, сейчас в нее въехала семья, муж, жена, дочь лет шести и маленький ребенок, которому нет еще и 6 месяцев. Старшая дочь у них начиная с 17:30 начинает бегать по квартире до 22:00. У нас тоже ребенок 6 лет, мы тоже работаем и хотим отдыхать в своей квартире после работы. На мою просьбу как то ограничивать подвижные игры дочери, мне ответили, что мои дети бегали и будут бегать. Почему то мы находим различные варианты угомонить свою дочь, потому что под нами тоже живут люди и у них дети. Как можно повлиять на данных квартирантов?

Что можно сделать если соседи постоянно ночью шумят, в той квартире постоянно находиться алкаши и еще неведома кто, постоянно арут мои дети боятся их. От квартиры доносится ужасная ВОНЬ, дети постоянно слушают их маты и оскарбления. Дети маленькие только начинают говорить. НЕ ОДНОКРАТНО ВЫЗЫВАЛИ ПОЛИЦИЮ но она УЖЕ БЕЗДЕЙСТВУЕТ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Я живу в квартире, и она находится прям над каким-то филиалом колледжа. Так у них входная дверь так хлопает, как гирей по голове, а проходимость у них большая, жить в этой квартире невыносимо, да и ребёнок маленький тоже часто просыпается или уснуть не может из-за этого. Можно ли куда-нибудь обратится, если они сами не поставят доводчики на дверь или резинки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение