Проблемы с погашением кредита - что делать, если не можете оплатить задолженность?

• г. Белгород

Такая проблема. В 2013 году был взят кредит в Восточный экспресс банке, полтора года платила исправно и в срок, как положено. Зимой 2014 года возникли финансовые трудности, пока не могу оплачивать кредит по причине отсутствия денег и работы, но от выплаты кредита не отказываюсь. Постоянно звонят какие то люди, требуют срочно произвести оплату. Сегодня пришел мужчина домой, дверь не открыла, так он начал стучать в окно (первый этаж). Представился Алексеем (без фамилии), что он со службы взыскания, и требовал оплатить долг в срок трех дней и где нам взять деньги его не волнует, был груб! Скажите, пожалуйста, что он может предпринять, если мы не заплатим, т.к.денег нет и какие действия лучше предпринять мне? Я не отказываюсь платить вообще, но сейчас действительно ситуация нет ни работы, ни денег.

Ответы на вопрос (1):

Все, что может предпринять банк в отношении Вас - обратиться в суд с иском о расторжении кредитного догоовра и о взыскании просрочки. Все другие действия, в том числе и направление представителей, незаконны. Если представители грубят, обращайтесь в полицию.