Как Конституционный суд может восстановить выборы мэра города после принятия поправок Думой, отменяющих их?

• г. Владивосток

Можно ли через Конституционный суд добиться возвращения выборов мэра города? Дума приняла поправки об отмене прямых выборов мэра. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предметом рассмотрения в Конституционном суде являются только случаи несоответствия федеральных законов Конституции В вашем же случаи если считаете решение Думы незаконным то его вы можете обжаловать в районном суде по месту нахождения Думы