Жена разбитого и пострадавшего мужа намерена подать заявление в полицию после нападения

• г. Йошкар-Ола

2 часа назад сильно избили мужа, вышел во двор подышать воздухом, телефон оставил дома, был немного пьян, пришел через час весь в крови, избивали четверо парней, сказали что угрожали его убить, убежал от них-у подьезда догнали и продолжили быть. Заявление в полиции примут только после того как он полностью отрезвеет? Могу ли я - жена подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вызовите на дом полицию и зафиксируйте факт.