Привлекают по статье 159. 2. Ранее судим не был но привлекался было примирение сторон. Что мне грозит по 159.2

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

будут трудности обращайтесь помогу

Непонятно из вопроса - в отношении Вас возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК или все-таки по ст. 159.2 УК. Не зная сути дела, комментарии невозможны. При установлении вины ждет скорее условное наказание. Но можно и примириться, если речь о ст. 159 ч.2 УК