Возможно ли оставить одного из членов семьи в квартире, если другая семья получила ордер на новое жилье?

• г. Москва

В квартире прописаны две семьи. Одной из семей выдан ордер на новую квартиру. Может ли один из членов семьи, вписанный в ордер, не выписываться со старой квартиры, а остаться в ней с согласия всех оставшихся членов другой семьи.

Жильё не коммунальное.

Обычная квартира, В которой вырос ребёнок, женился. Есть желание не выписывать малолетнего ребёнка.

Родился ещё ребёнок, не вписанный в ордер.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Можете не выписывать, но скорее всего собственник обратиться в суд.