Наследство на имущество после смерти родителей

• г. Хабаровск

Как вступить в наследство, если после смерти родителей прошло уже пол года?

Ответы на вопрос (2):

если других наследников нет то напишите заявление нотариусу и он вам выдаст свидетельство, или через суд восстановить срок вступления в наследства.

Тогда придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока наследства.В заявлении необходимо указать уважительные причины пропуска