Как восстановить факт рабочего стажа в трудовой книжке после изменения наименования организации?

• г. Иркутск

Мне при назначении пенсии не зачли стаж работы в уже не существующей организации, т.к. запись в трудовой книжке внесена с нарушением инструкции Госкомтруда от 20.06.1974 №162 (наименование предприятия не соответствует наименованию предприятия в печати). Это нарушение возникло из-за того, что во время моей работы в данной организации она была преобразована с изменением названия. Об этом в трудовой книжке записи не было. Как мне поступить, чтобы юридически был признан факт рабочего стажа?

Ответы на вопрос (3):

подавай иск в суд внесении этого периода в стаж

Иск подал. Судья оставила иск без движения, т.к. нет решения ПФ. В ПФ на мое заявление прислали письмо за подписью начальника, в котором указывается, какой срок не зачтен и почему. Судья требует решения. В ПФ говорят, что у них есть только решение о назначении пенсии, но нетрешения о не зачете стажа. И предлагают провести процедуру юридического установления факта рабочего стажа. Но факты наличия трудового стажа для назначения пенсий, судебном порядке не могут устанавливаться. И как поступить в этом случае?

В городском архиве документов организации нет.

Вам ПФ при назначении должен был вынести отдельным решение отказ о зачете данного периода в стаж, требуйте с ПФ этого решения, если не оформляют - пишите жалобу в прокуратуру на ПФ за неправомерные действия. Далее с этим решением уже идете в суд и все вам назначают