Как получить компенсацию за травму, вызванную неубранной придомовой территорией?

• г. Иркутск

Куда мне нужно обратится мой муж получи тяжелую травму ноги (а именно перелом тазобедренной ноги) он поскользнулся на льду возле подъезда нашего дома управляющая компания не чистила придомовую территорию. Ему 6 месяцев нельзя вставать на ногу. Была сделана операция. Куда мне нужно обратится за возмещение вреда и выплаты его средней заработной платы у нас с ним двое детей несовершенно летних.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Первоначально обратитесь с требованием о возмещении вреда в управляющую компанию, а при отрицательном результате обращайтесь в суд.