Как изменить фамилию после брака и разных регионах проживания?

• г. Благовещенск

После брака оставила девечью фамилию, в браке 8 лет, сейчас хочу взять фамилию мужа. Проживаем в Амурской области. Брак был заключен в другом регионе. У мужа прописка Амурская область, у меня в другом регионе. Нужна ли мне временная регистация при обращении в ЗАГС.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Регистрация в данном случае не нужна.

ЗАГС отказывается принимать заявления, пока не будет у меня временной регистрации.