Как продлить декретный отпуск без посещения отдела кадров - возможность отправить письмо в Сбербанк?

• г. Усолье-Сибирское

У меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в декретном отпуске и переехала в другой город, но сейчас мне нужно уже на работу выходить тк ребенку 3 года, садика нет. Как мне продлить декретный, чтобы не идти в отдел кадров. Можно им письмо отправить? И в какой форме? Работаю в Сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

Продлить отпуск не можете.Можете только с согласия РД оформить отпуск без сохранения з/п или придется уволиться.

Что такое РД?

РД-работодатель,т.е. директор.