УЗ ДЭО Сервис не рассмотрел мои проблемы с машиной, которые привели к серьезной аварии

• г. Уфа

После 4 заезда в УЗ ДЭО Сервис моя машина сломалась на дороге, едва не лишив меня жизни! Приехала с проблемой горит чек и стук в двигателе, а производили работы другого характера, чек так и горел, стук продолжался, но на мои просьбы исправить эту проблему начальник ответил, что я просто придираюсь, хотя в справочнике по ремонту ДЭО Матиз написано: длительная эксплуатация автомобиля с горящей лампой чек... может привести к ухудшению тяговых характеристик и поломке двигателя, и все таки двигатель сломался, на претензию ответили отказом, мотивируя, что они не ремонтировали двигатель, хотя я приехала спричиной: стук в двигателе и с неисправностью в системе управления двигателем.

Ответы на вопрос (1):

Автосервис обязан отремонтировать двигатель за их счет, или оплатить вам стоимость ремонта. Направьте сперва письменную претензию с такими требованиями, если откажутся - подавайте в суде. У вас дело о защите прав потребителей, т.е. госпошлину в суд вы не платите, можете подать в суд по месту своего жительства, дополнительно суд взыщет с автосервиса потребительский штраф 50% от суммы иска.