Какой срок для подачи на УДО по статье 166 ч.2 пункты А,В УК РФ после приговора в июле этого года?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, мой жених получил реальный срок по статье 166 ч.2 пункты А,В УК РФ 2 года. Когда можно будет подавать на УДО, через какое время, осужден 10 июля этого года. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, на УДО Ваш жених сможет подать по отбытии половины срока наказания.

С Уважением, адвокат А.Чижов

не менее половины срока наказания,срок считается с момента заключения под стражу