Как остановить проблему невозможности выплаты кредита и предотвратить передачу долга коллекторам?

• г. Санкт-Петербург

Случилась такая проблема, как наверно говорят тысячи людей, попавших в мою ситуацию, потерял работу и стало невозможно платить по кредиту. Долг быстро вырос, банк переуступил права на долг коллекторам. Бодрые ребята нагло и бойко объяснили, что их цель квартира. Иэто даже очень хорошо, что я не платежеспособен. Возможно ли мне подать иск в суд, чтобы остановить проблему, не доводить проценты до физически не выплачиваемых.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете потребовать в банке подтверждающие документы о передаче Вашего долга коллекторам. И если будут основание обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

если это ваше единственное жилье (и оно не в залоге), то обратить на него взыскание нельзя.