Что делать, если после покупки квартиры остались прописанные семья бывшего собственника, включая несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру, зарегистрировала право собственности. Остались прописаны и не выезжают 3 члена семьи бывшего собственника, ссылаясь на то, что некуда выезжать. Из них двое несовершеннолетние - 6 и 7 лет. Как мне быть? Можно ли выписать и выселить несовершеннолетних детей вместе с матерью? Перед оформлением договора купли-продажи обременений и правопритязаний на квартиру не было.

С Уважением, Елена!

Ответы на вопрос (1):

Вы утверждаете, что на момент регистрации была предоставлена справка об отсутствии зарегистрированных в продаваемой квартире жильцов.Если были предоставлены фиктивные справки, то вы можете подавать иск о признании сделки купли-продажи недействительной с возратом полученого по сделке.

Внимательно прочитайте текст договора.

Выселение можно только по решению суда. А учитывая, что там несовершеннолетнме, с привлеченнием органов опеки и попечительства.