Возможность возмещения судебных издержек после проигранного иска о признании утратившим право пользования жилым помещением

• г. Биробиджан

Я подавала иск на бывшего мужа о признании утратившим право пользования жилым помещением. Суд я проиграла. Теперь он подал на меня иск о возмещении ему судебных издержек. Меня обяжут выплачивать? Или можно что-то сделать. Просто на данный момент у меня нет такой суммы.

Ответы на вопрос (4):

Обяжут. Вы можете оспаривать размер этой суммы в суде.

Здравствуйте! Когда решение суда вступит в силу истец получит исполнительный лист и отнесет его в службу судебных приставов. У Вас месяца два есть.

Если иск подан в течение 6 месяцев после вступления решения в законную силу- то взыщут, но я думаю не ту сумму, которую запросил Ваш муж, так как данная сумма должна быть обоснована и быть разумной.

да вас обяжут к сожалению выплачивать но вы можете просить суд о рассрочке