Нападения на мою честь - как защитить себя и где обратиться

• г. Шебекино

Ко мне начали присылать смс с оскорблениями нецензурными выражении в мой адрес потом стали приходить домой и стучать в окна в 23 00 врывались в мой дом. утверждая что я проститутка. Я замужем 14 лет никуда не хожу. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться на угрозы, и нецензурное оскорбление от работников Denga Bank г.Магнитогорск. Моя дочь взяла под проценты деньги, задержалась с выплатой. На мой телефон стали поступать звонки, СМС с угрозами, и нецензурными оскорблениями! Я сама проживаю в г.Карталы!

Неадекватная жена мастера по ремонту машин наприсылала смс с оскорблениями в мой адрес и адрес моего ребенка, с матами и нецензурными выражениями. Также имеется видеозапись всего произошедшего. Куда мне обращаться?

На протяжении года бывшая жена моего гражданского мужа присылает ему смс-сообщения с оскорблениями в мой адрес и в адрес моего сына... на мое требование прекратить оскорбления иначе я напишу на нее жалобу она ответила угрозами заявив что тогда пострадает мой ребенок.. и смс с оскорблениями так же продолжаются, что мне делать? Куда обратиться?

Собираюсь замуж, но бывший молодой человек не дает спокойно жить, шлет смс с угрозами: если будешь с ним, он не будет жить, я тебе обещаю... я все для этого сделаю... все впереди, милая... я не дам вам жить вместе... Кроме этого, бывший парень присылает смс с оскорблениями в мой адрес, с нецензурными словами, несмотря на то,что я беременна. Можно ли как-то наказать его? Существует ли штраф, или что-то еще за такие смс-угрозы? Куда мне обратиться?

Встречался с девушкой потом расстались через некоторое время начала звонить задавать непонятные вопросы высмеивать в телефоне слышен смех и подстрекательства подружек и потом прислала смс с оскорблением нецензурными словами я отвечал на смс без угроз и нецензурных выражений после чего последовало ещё пара смс с руганьями. Это порядком надоело так как отнимает моё время и подрывает мою репутацию. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня получились просрочки по выплатам кредитов. Меня стали доставать звонками, на все мои посьбы об отсрочки не хотят слушать. А сегодня я получила смс с оскорблениями и угрозами в мой адрес, но точно не знаю из какого банка. Что мне делать и куда я могу обратиться? Я даже теперь не отвечаю на звонки.

Соседи громко стучат по полу с верху, потом приходят в соседнюю пустующую квартиру и громко стучать по стенам. Сопровождется всё оскорблениями. Подстроено всё так, как будто пытаются меня выжить. А потом, я уверен, опишут всё как моё сумасшествие.

Регулярно получаю письма на свой почтовый адрес из коллекторского агенства на имя другого человека. Сам никогда кредитов не брал. А теперь стали приходить домой и стучать в дверь. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение