Нападения на мою честь - как защитить себя и где обратиться

• г. Шебекино

Ко мне начали присылать смс с оскорблениями нецензурными выражении в мой адрес потом стали приходить домой и стучать в окна в 23 00 врывались в мой дом. утверждая что я проститутка. Я замужем 14 лет никуда не хожу. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.