Продолжительность действия сертификатов и лицензий после реорганизации ЗАО в ООО - переподписка или повторное получение?

• г. Раменское

После реорганизации ЗАО в ООО сертификаты, лицензии полученные при ЗАО выдавший их орган должен просто пере подписать на ООО или нам надо их получать заново?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ОГРН не менялся то просто внести изменения в сертификаты и лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Сертификаты и лицензии зао после реорганизации в ооо должны просто поменять или надо их получать заново как другое юр.

Сертификаты и лицензии зао после реорганизации в ооо должны просто поменять или надо их получать заново как другое юр. лицо.

Или достаточно уведомить как-либо орган, выдавший лицензию. В каких законодательных актах об этом можно прочитать. Заранее спасибо.

Нужно ли при реорганизации ЗАО в ООО получать новые сертификаты соответствия (сертификат таможенного союза) на продукцию предприятия.

25 дек.2015 г. прошла реорганизация ЗАО в ООО (слияние). Есть лицензия на продажу алкоголя действующая до 3 июня 2016 г. выданная предприятию до реорганизации. Сейчас начнется подготовка к продлению лицензии. Можем мы покупать и продавать алкоголь по лицензии выданной ЗАО пока не получим новую на ООО?

Покупаю ооо медицинский центр (оформлен на одного хозяина), мед лицензия выдана на мать хозяина. Останется ли действительна мед лицензия при покупке ооо? И возможно ли переоформление лицензии на другле юр.лицо или необходимо получать ее заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, в планах приобретение негосударственного, образовательного учреждения доп образования с лицензией. Как мне лучше поступить: 1.открыть ООО (купить не НОУ ДО, а мебель и прочее...), лицензию придётся заново получать. 2. купить НОУ ДО, просто поправить доки, в связи со сменой учредителя. Лицензия при этом остаётся? 3. открыть ООО, купить НОУ ДО, вывести старых учредителей и подать доки на лицензирование, но лицензия "сгорает"? Какие варианты ещё есть, самые "безболезненные" ?

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

После анулировании лицензии можно получить заново лицензию на мчс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение