Мой муж написал заявление на увольнение, отработал, как положено, две недели, но расчет ему не дают.

• г. Москва

Мой муж написал заявление на увольнение, отработал, как положено, две недели, но расчет ему не дают. Требуют восстановить росписи в получении з/платы (черная касса) работников за прошлые месяцы. Только в этом случае он получит расчет. Муж работает по трудовому договору. Официального расторжения договора не подписывал. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, советую обратиться в суд с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

С Уважением, адвокат А.Чижов