Отказ в трудоустройстве новым дистрибьютором после банкротства предыдущего - как найти работу и получать зарплату?

• г. Псков

Я работал в компании с 01.06.12 по 27.02.15, так получилось что моя компания работала с дистребьютером который мне оплачивал з.п. и т.п. притензий и нареканий ко мне не было. Дистребьютер стал банкротом и Псковский филлиал Сан ИнБева перешел к новому дистребьютеру, и мне по непонятным мне причинам служба безопасности нового дистребьютера отказала трудоустраивать. Я остался без работы и средств к существованию что мне делать и куда обращаться, то что мне придложили у них работать и то что мне мой напарник будет отдавать мне мою з.п. меня это не устраивает. Скажите куда и как мне теперь стоит обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия вашего работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….