Отказ в трудоустройстве новым дистрибьютором после банкротства предыдущего - как найти работу и получать зарплату?

• г. Псков

Я работал в компании с 01.06.12 по 27.02.15, так получилось что моя компания работала с дистребьютером который мне оплачивал з.п. и т.п. притензий и нареканий ко мне не было. Дистребьютер стал банкротом и Псковский филлиал Сан ИнБева перешел к новому дистребьютеру, и мне по непонятным мне причинам служба безопасности нового дистребьютера отказала трудоустраивать. Я остался без работы и средств к существованию что мне делать и куда обращаться, то что мне придложили у них работать и то что мне мой напарник будет отдавать мне мою з.п. меня это не устраивает. Скажите куда и как мне теперь стоит обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия вашего работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Моя компания имеет долги (форма собственности ООО), в данный момент есть покупатель, который знает о долгах и готов купить мою компанию (за символическую сумму 5000 рублей). Скажите могу ли я продать компанию и не будет ли ко мне в последствии претензий по долгам компании, которые еще были сделаны при моем непосредственном управлении компании?

По какой причине служба безопасности может отклонить мою вакансию? Я уже работала в этой компании без нареканий.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Я работала в фарм. Компании и запись в трудовой, что работала в этой копании. По определенным причинам и обстоятельствам я вынуждена была покинуть компанию по согласованию сторон. Теперь после разрешения всех вопросов нахожусь в поиске работы. И вот, одна компания предлагает мне по моей специальности вакансию, но по контракту. Подскажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы в работе по контракту?

Я пострадавшая. В моей компании сначала был отказ, на основании чего обратилась в компанию виновника. Вскоре с моей компании позвонили и сказали что ущерб оплатят. Мне надо было приехать к ним, подписать соглашение. Я обратилась в компанию виновника с вопросом что делать. Они посоветовали написать отказ в своей компании и получить возмещение в их компании на прямую. Пока суть да дело, компания виновника перевела деньги на мой счет без уведомления. При чем сумма на 20% меньше, чем озвучивала моя компания. Что делать в данной ситуации? Естественно мой интерес получить большую сумму. Но как говорят в моей компании, деньги теперь вернуть невозможно и когда информация пройдет по системе, дело об ущербе закроется. Получается без меня меня женили.

Я работала в компании.2 месяца назад ушла в декретный отпуск, но сегодня мне позвонили и сказали, чтобы я писала заявление на увольнение, т.к.компания стала банкротом. Что мне теперь делать, мои деньги и работа пропали? Могут ли они меня перевезти в другую компанию, как моих коллег и выплачивать там?

Я работала в Сбербанке РФ 5 лет, затем уволилась по семейным обстоятельствам. Мой муж также работал и продолжает работать в этом банке. Через год меня пригласили обратно на работу. Собеседование прошла хорошо, сказали оформлять документы, но служба безопасности мне отказала по причине работы моего мужа в этом банке. Мы с мужем работали в разных филиалах и не в подчинении, и сферы работы у нас были разные. Законно ли мне отказали в работе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос: я работала в компании ООО Евросеть-Ритейл полтора года менеджером по продажам. Работала в Московской области. По истечении указанного срока, мы с мужем переехали в другой город. Организация перевела меня через увольнение в другой филиал. Проработав месяц с небольшим, я поняла, что меня, по непонятным причинам, кидают на зарплату, без объяснений. Приняла решение уволиться из данной компании, т.к. ни у одного сотрудника не находилось внятных вменяемых объяснений по каким причинам меня лишают денежного довольствия. Уволившись, обратилась в трудовую инспекцию. Спустя некоторое время стали выплачивать деньги (после воздействия на компанию тр. инспекторов). И тут же стали поступать звонки из отдела кадров этой недобросовестной компании с настойчивыми просьбами о моем отказе в жалобе на Евросеть, с просьбами подписать заявление об отказе в жалобе на организацию. Мой ответ был отрицательным. После всей этой истории не могу никуда устроиться, слышу один и тот же ответ: отказала служба безопасности. Теперь понимаю, что это дело рук компании Евросеть. Что делать в данной ситуации, даже не представляю! Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо с этим сделать? Есть ли шансы устроиться на нормальную работу?

Работала в одной компании, уволилась, через год устроилась обратно в эту компанию. При получении заработной платы мне не доплатили определенную сумму, объяснив это тем, что остался долг за мной, с того времени когда я работала ранее. Но при увольнение, у компании ни каких претензий не было на мое увольнение. Разве если бы за мной был долг компании, компания дала бы мне уволиться? Приказ об увольнение есть, трудовую на руки получила. Вообще возможно ли это? Законно ли это? Какая это статья?

Помогите, пожалуйста. Я попал в дтп 2 г назад. , по вине водителя другого тр. средства. Моя машина сильно пострадала. Я собрал все документы, разбирательство длилось пол года, потом страх. Компания оказалась банкротом это региональный альянс. Это еще год чтоб официально признали банкротом. Этим делом занимался юрист частной юр. компании. Он подал в суд на страховую компанию. В настоящее время юрист не выходит на связь со мной. Я не знаю на какой стадии мое дело. Куда мне обратится. Мог ли данный юрист самостоятельно высудить деньги у страховой компании и присвоить их себе. Куда мне обращаться. В какой суд он мог обратиться. Г. Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение