Проблемы с зарплатой и трудовые споры - как бороться с недобросовестной компанией и найти новую работу?

• г. Волжский

У меня вот какой вопрос: я работала в компании ООО Евросеть-Ритейл полтора года менеджером по продажам. Работала в Московской области. По истечении указанного срока, мы с мужем переехали в другой город. Организация перевела меня через увольнение в другой филиал. Проработав месяц с небольшим, я поняла, что меня, по непонятным причинам, кидают на зарплату, без объяснений. Приняла решение уволиться из данной компании, т.к. ни у одного сотрудника не находилось внятных вменяемых объяснений по каким причинам меня лишают денежного довольствия. Уволившись, обратилась в трудовую инспекцию. Спустя некоторое время стали выплачивать деньги (после воздействия на компанию тр. инспекторов). И тут же стали поступать звонки из отдела кадров этой недобросовестной компании с настойчивыми просьбами о моем отказе в жалобе на Евросеть, с просьбами подписать заявление об отказе в жалобе на организацию. Мой ответ был отрицательным. После всей этой истории не могу никуда устроиться, слышу один и тот же ответ: отказала служба безопасности. Теперь понимаю, что это дело рук компании Евросеть. Что делать в данной ситуации, даже не представляю! Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо с этим сделать? Есть ли шансы устроиться на нормальную работу?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в прокуратуру.