Квартира приватизирована на отца с дочерью,

дочь прописана в другом месте, но проживает с отцом, будет ли она в случае смерти отца платить налог за его долю квартиры, являясь единственной наследницей.

вопрос №6231
прочитан 16 раз

Если стоимость доли отца по справке ПИБ будет в пределах 850МРОТ(на2000г-1МРОТ=83,49руб.,на 2001г.-1МРОТ=100руб.),то налогом эта сумма не облагается.Если доля будет стоить больше,а регистрации вместе с отцом не будет,то можно обратиться в суд за установлением факта совместного проживания и ведения общего хозяйства с отцом не менее года до его смерти, тогда можно получить освобождение от уплаты налога на основании решения суда.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Рассчитывать на деньги от продажи по закону могут только сособственники. Но ничего не мешает им просто поделиться с матерью. Но это уже за рамками закона


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

заключить договор мены доли в квартире на квартиру


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, если ваш бывший муж отказывался от приватизации, то выселить его вы не сможете, поскольку он имеет бессрочное право пользования жилым помещением.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Если хочет отсудить - он имеет право обратиться в суд, лишение права на обращение в суд незаконно. Но судя по тексту вопроса нет правовых оснований для удовлетворения исковых требований.


юрист Сычиков Александр Владимирович:

Здравствуйте. Если она приватизирована, т.е. дочь имеет долю в праве собственности (есть свидетельство о регистрации права собственности)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X