Проверка прокуратурой и роспотребнадзором цен на продукты в магазине - требуется ли предоставление распоряжения для проверки руководителя?

• г. Чита

Пришла проверка прокуратура, роспотребнадзор в продуктовый магазин по распоряжению президента проверка цен на продукты, должны ли они предоставить распоряжение на проверку? Руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Прокурор обязан предъявить удостоверение и разъяснить предмет проверки. Разъяснение может быть и устным.

Предъявить письменный документ, подтверждающий проведение проверки (поручение прокурора, жалобу и т.д.)