Судебная экспертиза и оспаривание выводов независимой экспертизы в деле о ДТП

• г. Курск

Я виновник дтп. прошла независимая экспертиза. Насчитали 227000 т. р.страховка выплатила исцу 120000 т. р.мне иск на 107000 т. р+оплата юриста. Мы провели судебную экспертизу, основанную на повреждения, которые перечислила осаго в акте. В итоге было насчитанно 119000 т. р. Т.е с меня истец ничего взыскать не может. Но истец сделал повторную судебную экспертизу, основанную на акте независимой экспертизы. Было насчитанно 227000 т. р. Делал один и тот же эксперт, но машину он в глаза не видел, т.к после независимой экспертизы начался ремонт машины. Признает ли суд действительной независимую экспертизу, если мы не успели провести судебную. И ещё-на независимой я присутствовал, но мне сказали, что это ничего не значит.

Ответы на вопрос (3):

не видя ни одного документа заранее делать прогноз как поступит суд в этой ситуации невозможно

Независимая экспертиза делается на основании акта осмотра страховой компании, она признается судом.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Получите у страховщика акт осмотра авто и проводите на основании данного акта дополнительную суд. экспертизу.

в помощь

www.sud-urist.ru