Как переоформить квартиру с 4 собственников на 3 и может ли быть отменен договор дарения?

• г. Москва

Как лучше переоформить квартиру с 4 х собственников на 3 х. четвертый может просто подарить свою долю по договору дарения одному из собственников или придется переоформлять квартиру на троих собственников? И может ли дарящий в последующем отказаться или анулировать договор дарения и претендовать на свою четвертую долю?

Ответы на вопрос (4):

Можно как дарением, так и куплей продажей.

Евгения!

Даритель вправе подарить свою долю любому лицу.

Да, можно как дарением так и куплей продажей. Да расторгнуть договор дарения можно, в судебном порядке.

если не имеет значение составляйте договор дарения на одно из собственников и переоформляйте эту долю в росреестре, после этого дарующий уже не будет иметь на неё прав