Может ли родственница выделить долю земельного участка и дома через суд без согласия сонаследника и договора о современном пользовании и межевании?

• г. Санкт-Петербург

У меня с родственница по 1/2 доли земельного участка и дома полученых по наследству и оформлены в собственность вопрос. Может ли родственница выделить долю в натуре через суд без моего ведома (естественно без договора о современном пользавании и межевания при этом оформила домовую книгу на долю дома с которой я не согласен. )?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно при наличии технической возможности выдела части дома и земельного участка. Думаю, что для однозначного ответа на ваш вопрос целесообразным будет проведение строительно-технической экспертизы.