Проблемы с микрозаймами - уход с работы, невыплаты и угрозы лишить материнских прав – что делать?

• г. Омутнинск

Взяла 2 микрозайма, платила все вовремя без просрочек, но потом ушла с работы. Сейчас устроилась на новую работу, но там за месяц на бежали огромнейшие проценты, у меня зарплата не позволяет заплатить даже один долг, это как капля в море. Живу одна с ребёнком, с этих контор звонят разные люди моим друзьям (т.к.я уже не отвечаю на их звонки) и говорят ужасные вещи, что лишал меня материнских прав т.д.Законно ли это и что посоветуете в такой ситуации мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это угрозы и вы вправе обратиться в полицию с жалобой. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.