Как составить заявление без точного адреса ответчика и с указанием паспортных данных?

• г. Коломна

Не помню точного адреса ответчика, название улицы, номер дома знаю, номер квартиры не знаю, как поступить в данной ситуации при написании заявления? Есть еще паспортные данные, нужно ли их указывать?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

если он записан как отец ребенка попробуйте узнать в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Паспортные данные не нужно указывать, достаточно указать дату рождения. А вот место проживания нужно указать обязательно и точный адрес.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с просьбой оказать содействие в сборе информации, запросите сведения о регистрации ответчика, если уж не получится узнать

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Татьяна добрый день

С исковым заявлением подается ходатайство об истребования сведений из паспортного стола.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о собственности на квартиру указан старый адрес, который впоследствии был переименован. (изменилось название улицы и номер дома). В данный момент собственник изменил фамилию и соответственно паспортные данные. Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру? Если да, то что для этого нужно предпринять и какие документы нужны.

Спасибо.

При написании текста искового заявления (о защите прав потребителей) нужно писать истец - ответчик или же нужно указывать каждый раз полное название организации и себя? Понятно, что в шапке указывается полное название ответчика и Ф.И.О. истца.

Наша организация (МОО) уже 10 лет имеет в собственности недвижимое имущество (зем. участки и строения) в селе. Всё это время наш адрес был: Область, район, название села и название организации - не было ни названия улицы, ни номера дома. Теперь от нас требуют, чтобы были все подробности, т.е. улица-номер дома. Куда обращаться и какая должна быть доверенность на оформление адреса? Как нам получить название улицы - самим придумать? Или в селе достаточно номера дома, раз улицы нет? Спасибо заранее!

Подала исковое заявление в суд о невыполнении обязательств по договру дарения вещей при покупке квартиры, с суда пришел ответ что необхдимо указать адрес места жительства ответчика, но он мне неизвестен, т.к. по последнему адресу он выписался при продаже квартиры и в настоящий момент нигде не прописан, вроде как гдето снимает квартру. Есть только контактный номер телефона и паспортные данные, что в таком случае указывать в исковом заявлении? И будет ли суд рассматривать такой иск в котором не указан адрес места жительства ответчика?

В суде требуют при подаче искового заявления на расторжение брака, уведомление о вручении копий ответчику либо расписку от ответчика о том, что у него есть эти копии на руках. Как составить ответчику в письменной форме эту расписку? Нужно ли указывать паспортные данные, либо чтото еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы развестись с мужем, но я не знаю ни его адреса ни телефона он военный уехал по распределению помню только адрес его родителей улицу и номер дома. Мы не живем вместе 10 лет, возможно ли в этой ситуации развестись и куда мне обратиться? Еще у меня в паспорте в печати не правильно записана его фамилия и дата рождения при получении копии свидетельства это играет роль? (у меня есть его паспортные данные)

У меня есть свидетельство на право собственности на землю от 1996 г. которое было оформлено на основании договора дарения земельного участка и дома. Однако в свидетельстве указан не корректно адрес земельного участка (вместо улицы деревня и номер дома), которому присвоен кадастровый номер. Я подала в администрацию заявление об изменении адреса, чтобы в росреестре исправить ошибку и получить другое свидетельство. Но в постановлении об изменении адреса указали название улицы и номер УЧАСТКА, а не номер дома улицы. Это правильно? Или мне нужно постановление с названием улицы и номером дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение