Как развестись с мужем, если неизвестен его адрес и контактные данные военного? Куда обратиться и какое значение имеют ошибки в паспортных данных?

• г. Новосибирск

Я хотела бы развестись с мужем, но я не знаю ни его адреса ни телефона он военный уехал по распределению помню только адрес его родителей улицу и номер дома. Мы не живем вместе 10 лет, возможно ли в этой ситуации развестись и куда мне обратиться? Еще у меня в паспорте в печати не правильно записана его фамилия и дата рождения при получении копии свидетельства это играет роль? (у меня есть его паспортные данные)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала обратитесь к юристу для составления искового заявления, а потом в суд для расторжения брака. Отсутствие информации о местонахождении или прописки мужа - не препятствие для расторжения брака.