Как получить свидетельство о смерти бабушки, зарегистрированное в ЗАГСе города Ржев, не выезжая из Москвы?

• г. Москва

Я проживаю в г.Москва, как мне получить свидетельство о смерти бабушки из города Ржев, тверской обл.? последний год жизни она прожила там и там-же умерла, соответственно факт смерти зарегистрирован в ЗАГСе города Ржев. как мне получить свид-во о смерти бабушки не ехав в Ржев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте запрос по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Сделайте запрос в ЗАГС этого города о выдаче повторного свидетельства о смерти (так это документ называется).В течение 10-15 дней вам подготовят документ и отправят в ЗАГС по месту вашего жительства .Из вашего ЗАГСа придет извещение о том что документ получен.Зайдете в банк оплатите госпошлину отдадите квитанцию в ЗАГС и получите в Москве этот документ