Оформление договора социального найма для семьи проживающей в муниципальной квартире - необходимые документы и процедура

• г. Усть-Кут

Семья из 4-х человек проживает в муниципальной квартире более 4-х лет по договору под. найма. В поквартирной карточке, находящейся в муниципалитете, в этой квартире прописаны 4 человека, которые не проживают в ней более 10 лет, коммунальные услуги не оплачивали. Глава семьи умер более года назад. Копия свидетельства о смерти предоставлена в муниципалитет. Как оформить договор соц. найма на данную квартиру? Какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Глава семьи умер более года назад. Копия свидетельства о смерти предоставлена в муниципалитет.Как оформить договор соц.найма на данную квартиру? Какие документы нужно предоставить?

Татьяна Александровна, обратитесь в жилищную комиссию при администрации города. (или ЖЭУ собственнику дома) и выясните этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Я и моя семья (жена и два сына) зарегистрированы и проживают по договору найма в муниципальной квартире. Я - наниматель жилого помещения. Еще в квартире кроме нас прописаны 3 человека, которые не являются членами моей семьи. Они никогда фактически не проживали в квартире, т.е. более 15 лет не пользуются жилым помещением. Коммунальные услуги не оплачивали. Подскажите, кто должен подавать исковое заявление в суд о признании утратившими правом пользования жилым помещением? Собственник (муниципалитет) или я (наниматель)? Если можно ссылочку на закон. Спасибо большое!

У меня вопрос следующего содержания: в муниципальной квартире прописаны девять человек, т.е. две семьи, одна семья, а это четыре человека последние 10 лет проживает у мужа в частном доме, а другая семья фактически проживает в данной муниципальной квартире, 5 лет назад от воинской части матери-главе семейства из 5-ти человек дают 3-х комнатную квартиру и туда переселяются дочь и два внука. Вопрос может ли претендовать другая семья состоящая из 4-х человек, мать и трое сыновей, проживающих в доме, на квартиру в которой прописаны, но не проживают. Спасибо.

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Договор соц найма был сделан на одного человека, он погиб, более никто не прописан ни в договоре ни в квартире, на данный момент человек не родственник проживает в данной квартире, квартира не приватизирована, можно ли оформить эту квартиру на того человека который оплачивает ее более 5 лет.

Как можно продлить договор на муниципальное жилье прежний нанематель умер, прописанны там 6 человек но 2 человека уже более 20 лет там не проживает. А муниципалитет говорит что без согласия всех прописанных договор не составить. Это получается сказали тогда договора не будет а за кем тогда будет числиться квартира. И как без них оформить этот договор.

В квартире прописано 8 человек (соц найм)

2 семьи (3 и 4 человека)

1 отдельно

1 отдельный - платит жкх и проживает семья из трех человек платит жкх и проживает

2 ая семья не платит жкх, и не проживает около 10 лет.

5 лет назад был проигран суд о том что они не платят жкх и проигран, но сумма ими не была выплачена.

Проживают в другом населенном пункте.

Возможно ли выписать данную семью по суду?

Как долго выписывают?

Уже несколько лет проживаю в муниципальной квартире, зарегистрирована в ней (прописана), коммунальные платежи оплачиваю.. Глава муниципалитета без объяснения причины отказывается заключать со мной договор соц. найма. На какие ст. ЖК и ГК нужно ссылаться при составлении заявления что бы заключить договор соц найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан в муниципальной квартире с 2008 года, документов подтверждающих его проживание по договору социального найма не сохранилось, в архиве, администрации и у него лично договора нет. В поквартирной карточке стоит отметка якобы у него договор ком. найма. Мы признали его малоимущим и нуждающимся в жилье! Квартира двух комнатная, он проживает один! Есть ли у него преимущество заключения договора социального найма именно на эту квартиру в которой он проживает и зарегистрирован?

Моя семья из трех человек проживает в квартире, находящейся в муниципальной собственности. Помимо нас в квартире площадью 69 кв. м прописаны еще два человека, но с 2005 г. они здесь не проживают. Договор найма ни с кем из прописанных в квартире не заключался. Подав в органы опеки полный набор документов на прием ребенка в семью получили отказ. Отказ мотивируют, ссылаясь на отсутсвие договора найма и согласия тех двух, прописанных вместе с нами. За заключением договора найма мы обращались, нам отказали и где в настоящее время проживают эти два человека нам неизвестно.

Я проживаю в квартире которая была социального найма. Прежде чем я ее получил квартиру заслужебили у меня на руках договор служебного найма. Жилой фонд где находиться квартира передали в муниципалитет. Имею ли я право оформить договор социального найма и приватизацию квартиры, другого жилья у меня нет состав семьи три человека. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение