Временные ограничения для подачи документов в нотариус при проживании за границей

• г. Москва

Сколько займет времени сбор документов в нотариус? Я гр.казахстана проживаю в россии. У меня умер отец в ноябре 2014. я смогу приехать в казахстан только в мае 2015. успею ли я подать документы в нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Подать документы можно через нотариуса по Вашему месту жительства.

Возможно оформить заявление, затем направить почтой.

Срок вступления в наследство установлен 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Днем позже - придется восстанавливать через суд.