Как мотивировать отказ от ежемесячного отпуска без содержания, чтобы сохранить свою работу?

• г. Омск

Работодатель настаивает на написании ежемесячно отпуска без содержания в течение двух недель, в аротивном случае грозит уволить... сократить... уменьшить оклад итд. при этом работается полный месяц. Чем мотивировать отказ, чтобы нк потерять работу.

Ответы на вопрос (1):

Ссылкой на Трудовой кодекс РФ, в котором не предусмотрено право работодателя отправлять работника в отпуск без сохранения заработной платы.