Правовые аспекты назначения на должность генерального директора при наличии другой незавершенной деятельности в ООО

• г. Москва

Я директор и учредитель в ООО. Деятельность не ведется уже полгода и я в долгосрочном неоплачиваемом отпуске (т.е. отчислений в ПФР И ФСС тоже нет). Сейчас в новое ООО, где опять я учредитель, я назначаю себя ген. директором. Для трудовой, должна ли я увольняться с первой компании? Может ли компания остаться без ген. директора, если нет деятельности, но ликвидация пока не проводится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно уволится с первой и потом назначить вновой