Как предпенсионеру отказаться от направления на работу при дальнейшем добирании и отсутствии транспорта? Сколько раз можно отказаться от предложенной работы?

• г. Ростов-на-Дону

Стою в центре занятости на учете как безработная. Статус предпенсионер. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от направления на работу, потому что далеко добиратся, на трёх автобусах. А с работы уехать будет не на чем. Потому что работа до 21-00,а автобус последний к нам идёт в 17-00.И ещё,если не сложно. Сколько раз можно отказаться от предложенной работы? Благодарю заранее за ответ и уделенное время.

Ответы на вопрос (1):

От этой работы можете отказаться. Завтра буду дома ссылку скину на закон. Первый (необоснованный) отказ минус 25 процентов, сюжет второго 100 и снятие с учета.