Процедура оформления квартиры, находящейся в совместной собственности с внучкой гражданской жены - действия и возможность оформить квартиру на себя

• г. Иркутск

Какая процедура ждет меня, у меня квартира пополам в раных долях с внучкой моей гр.жены они все умерли как действовать. Могу ли я оформить всю квартиру на себя.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если внучка вашей гражданской жены умерла, то вы не будете ее наследником, вы ей не родственник.

Здравствуйте!

Увы, но после смерти внучки Вашей гр.жены наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Если Вы с внучкой гр.жены в родственных отношениях не состоите, то не можете приобрести право на её долю в порядке наследования.

Только в порядке купли-продажи либо по иным сделкам с наследниками.