Могу ли я, гражданин Украины, зарегистрировать дом на себя, если у меня имеется РВП?

• г. Киров

Могу ли я, гражданин Украины, зарегистировать дом на себя, если у меня имеется РВП?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете на это право.

Сделка купли-продажи недвижимости, находящейся на территории РФ, должна соответствовать законодательству РФ, независимо от гражданства продавца и покупателя. Обращаем внимание, что у иностранного гражданина, желающего заключить сделку на территории РФ лично, должен быть не только документ, удостоверяющий его личность (паспорт), но и документ, разрешающий пребывание на территории РФ. Кроме того, регистрация и снятие иностранных граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства (прописка и выписка) осуществляется в ОВИР.