Риэлтор требует дополнительную оплату за переуступку права при покупке квартиры - нужно ли это делать?

• г. Кемерово

Риэлтор говорит, что при покупке квартиры, мы должны заплатить еще и за переуступку права 100 000. По-моему, это грабеж, на самом деле это ничего не стоит. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

По моему тоже ...и посылать его надо далеко далеко

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Всё зависит от характера сделки.

В некоторых случаях это, к сожалению, вполне законно (несмотря на то, что фактически какие-либо услуги на такую сумму не оказываются).

Например, если квартира приобретается по договору уступки (в строящемся доме), то застройщик вправе установить в качестве условия такой сделки его согласие на уступку. За согласие он берёт соответствующую сумму, обосновывая оплату необходимостью переоформления документов и т.п.

И это, увы, вполне, законно (хотя и "грабёж").