Как закрыть р/с в банке при отсутствии возможности собрать учредителей - особенности и подводные камни

• г. Новый Уренгой

Я гендир ооо. Нас 3 учредителя но я еще и гендир. Выйти не могу т.к. Учредителей собрать не могу. Я хочу закрыть р/с в банке. Достаточно будет заявления о закрытии в налоговую? Или еще есть какие то подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили ликвидировать юридическое лицо, то закрытия счета в банке не достаточно. Процедура ликвидации юр. лица довольно таки хлопотная и занимает несколько месяцев по времени.