Проще всего установить отцовство при регистрации ребёнка

• г. Москва

При регистрации ребёнка в графе отец - прочерк

Ребёнок обоюдно бывшей супругой и бывшим мужем

(мной) признан моим.

Какой самый простой порядок установления отцовства в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать совместное заявление об установлении отцовства в отдел ЗАГС по месту жительства любого из родителей.

Получите свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребёнка

В ЗАГСе.

Регистрация отцовства производится в день подачи заявления.

Государственная пошлина - 200 рублей.

Квитанцию для уплаты государственной пошлины выдадут в органе ЗАГС.

После регистрации орган ЗАГС выдает cвидетельство об установлении отцовства родителям (одному из родителей) по их просьбе.