Права родителя-воспитателя - гарантия принятия ребенка в детский сад при устройстве на работу

• г. Тюмень

Хочется узнать на счет детского сада. Если я устраиваюсь работать в сад воспитателем, в таком случае моего ребенка принимают в этот же сад, но уже не по путевке, а как внеочередника... Должна ли по закону заведующая оформить моему ребенку путевку и если должна, то в течении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Должна ли по закону заведующая оформить моему ребенку путевку

---да, должна. а срок зависит от освобождающихся мест