Коллекторское агентство требует взыскать у меня долг в двойном размере - угрозы и нецензурные выражения записаны. Как поступить?

• г. Самара

Мне сегодня позвонили из коллекторского агенства (первый раз), сказали, что выкупили мамин кредит у компании Деньги будут, размер 60000 и чтобы я вечером отдала им 120000, иначе они приедут ко мне и заставят подписать одну из комнат, а квартира съемная. На что в ответ мне понеслась не цензурная реплика и угроза убийства. Что делать? Звонки записаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.