Опасность коллекторов - что делать, если они утверждают о выкупе долга и угрожают?

• г. Улан-Удэ

Мне позвонили из коллекторского агенства "Кавказ долг" и сказали что они выкупили мой долг 67000 руб. Они приедут завтра я должна приготовить 120000 руб. и стали угрожать что если они не получат эти деньги я очень пожалею скажите пожалуйста могут они приехать ко мне домой и что они могут сделать со мной моим ребёнком и моей старой матерью? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Это только угрозы. Но эти угрозы уголовно наказуемы. Вы должны обратиться с заявлением в полицию и с жалобой в прокуратуру по поводу нарушения антиколлекторского закона.

Добрый день! Ваш долг никаких прав коллекторам применять меры воздействия к Вам и членам вашей семьи не дает, поэтому по факту данных угроз Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Если вам кто-то угрожает и вы воспринимаете эти угрозы как реальный, то целесообразно обратиться в полицию. Заявления следует составить в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Здравствуйте, Нелли!

Коллекторов не пускать.

Потребовать с них обращения в суд, указав, что будете разговаривать с ними только в судебном порядке, заодно пригрозите, что в случае повторения угроз обратитесь в полицию за возбуждением против коллекторов уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство", ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

Единственное право коллекторов-обратиться на основании договора цессии в суд с исковым заявлением о взыскании долга, при положительном решении суда получить исполнительный лист, который передать судебным приставам и дожидаться результата работы судебных приставов, не контактируя с Вами никоим образом. При этом данная коллекторская организация обязана состоять в реестре коллекторских агентств и иметь договор с ФССП России о надзоре соответствующего отдела судебных приставов за деятельностью данной коллекторской организации.

Уважаемая Неля г. Улан-Удэ!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Поэтому исходя из выше изложенного настоятельно рекомендую вам:

- в квартиру так называемых коллекторов НЕ пускать;

- НИ каких документов НЕ подписывать;

- НИ каких денег так называемым коллекторам НЕ платить и т.д.

А если они будут пытаться врываться в ваш дом позвонить в Полицию по экстренному телефону.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.04.2017 г.

Здравствуйте.

Дверь им открывать не нужно, а на их угрозы, вы можете написать заявление в полицию. Обратитесь в суд за уменьшением неустойки на основании ст. 333 ГК РФ и будете оплачивать определенными частями.

Добрый день! Вы можете не дожидаясь их приезда обратиться с заявлением в полицию, поскольку у коллекторов уже содержаться признаки покушения на вымогательство. Всего доброго!