Как выписать из квартиры бывшего мужа, который развелся со мной 3 месяца назад?

• г. Калуга

У меня такой вопрос. Как выписать из квартиры бывшего мужа, который развелся со мной 3 месяца назад? Кооперативная квартира досталась мне от родителей и записана на меня. Бывший муж живет в другом месте, но выписываться добровольно отказывается. От брака имею совершеннолетнюю дочь, которая учится в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Николаевна!

Если Вы имеете свидетельство о праве собственности на квартиру, то можете выписать бывшего супруга через суд, подав в суд иск о выселении его. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, оспорить право супруга проживать и пользоваться квартирой очень сложно, даже несмотря на тот факт, что квартира находится в частной собственности. Для этого нужны веские основания. Расторжение брака, фактическое непроживание лица в течение нескольких месяцев, и даже лет, чаще всего не признаются судом основаниями для выселения или признания утратившим право пользования. Таким основанием может быть признан тот факт, что лицо никогда не вселялось в жилое помещение, несмотря на регистрацию по месту жительства. Поэтому Вам лучше договориться с бывшим супругом полюбовно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Являюсь собственницей квартиры. Квартира куплена до брака. Три месяца назад оформила развод. Бывший муж выписываться из квартиры самостоятельно отказывается. Как можно выписать бывшего мужа через суд? Как правильно и грамотно составить исковое заявление? Хочу продать квартиру, но не могу пока бывший супруг не будет выписан.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 1-комнатной квартиры. Вместе со мной прописан мой ребенок 1999 г.р. и бывший муж который живет сейчас в другом городе. Некоторое время назад бывший муж без моего согласия прописал в эту квартиру своего ребенка от второго брака 2007 г.р. Квартплату бывший муж не платит, личных вещей его в квартире нет. Как выписать из квартиры бывшего мужа и его ребенка?

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира была куплена мной до брака, я являюсь собственником. После развода добровольно выписываться бывший муж отказался. В данной квартире он никогда не проживал и ком. платежи не оплачивал (был только прописан).

Я приватизировала квартиру вместе с младшим сыном и бывшим мужем, старший сын был прописан по другому адресу и не был включен в приватизацию. Старший сын прописался в мою квартиру и отец подарил ему свою долю квартиры. Бывший муж не живет в квартире с 1993 года, за квартиру не платит, живет с другой женщиной, с которой оформлен брак, общих детей не имеют. Бывший муж отказывается платить коммунальные услуги и не согласен выписываться. Как выписать бывшего мужа или обязать платить коммунальные услуги?

Мой муж является собственником квартиры, в которой помимо его самого постоянно зарегистрированы его дочь от первого брака (ей сейчас 18 лет) и наша общая дочь 17 лет. Квартира досталась мужу по наследству от его матери, которая умерла 6 лет назад. Дочь от первого брака в данной квартире проживала всего несколько лет (от рождения до 3 лет), потом. Когда муж развелся со своей бывщей женой, они обе переехали в другую квартиру, где постоянно проживают по настоящее время. Т.е дочь от первого брака не проживает в квартире моего мужа 15 лет. Можно ли в суде признать ее утратившей право пользования этой квартирой и снять ее с регистрационного учета? Добровольно она отказывается выписываться из квартиры. Помогите советом.

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать из квартиры бывшего супруга. Квартира по договору соц найма, в договоре вписаны: я (наниматель) и дочь, муж и сын просто прописаны в квартире. После развода бывший муж остался проживать в квартире. Добровольно выписываться отказывается. Заранее спасибо.

Квартира досталась мужу по наследству от родителей с прописанным в ней братом мужа, который за ком. услуги не платит и выписываться отказывается. Как его выписать или хотя бы обязать платить. Сам живет и прописан в другой квартире.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира досталась мне от бабушки, до брака, развелись два года назад, а выписываться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение