Как справиться с алиментными требованиями после развода, когда уже есть кредиты и аренда жилья?

• г. Москва

Я развёлся с женой 4 года назад. В ноябре 2014 г. Она подала на алименты, хотя я ей оставил всё и дом и всё нажитое имущество. Ребёнку каждый месяц посылал алименты но бывшей жене это показалось мало. Я подал исковое заявление с тем что я немогу выплачивать 1/4 часть зарплаты т.к плочу за съёмную квартиру и плачу кредиты, и мировой судья оставил всё без изминений присудив мне платить 1/4 часть, но у меня нет этих денег. Что мне делать, кредиты у меня взяты до её заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы в платежах наименование платежа алименты указывали?

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 6 лет. Год назад развелся с женой. Перед разводом переписал на жену 2/3 квартиры (себе оставил 1/3). В этой доле не проживаю, только плачу за коммунальные услуги. Но, жене стало мало. Она пошла в суд и подала на алименты, сейчас я плачу через приставов 25% от зарплаты. Однако, мне звонит бывшая жена и предлагает переписать на ребенка оставшуюся 1/3 часть квартиры в счет алиментов. Возможно ли это? Если да, то как.

В первом браке есть сын, 6 лет. Я развелся в 2014 году и с того времени плачу алименты по суду 25% Помимо этого жена осталась в квартире с ребенком, за которую я плачу кредит. Кредит закончится в марте 2018 года В 2015 году я женился и у нас родился ребенок, ему сейчас 1 год и 4 месяца. В июне месяце 2016 года вторая супруга подала на алименты на второго ребенка. Суд присудил мне тоже 25% от заработка. Теперь из моей з/платы высчитывают 50% на двоих детей. Я подал в суд исковое заявление о снижении размера алиментов на 1/6 части заработной платы на каждого ребенка ежемесячно. Сегодня позвонила первая жена и сказала что не согласно с этим и будет "воевать" со мной. Может ли она сохранить 1/4 алиментов.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя бывшая жена подала иск в суд о взыскании задолженности по алиментам и неустойки. Алименты я плачу каждый месяц. Задолженности по алиментам за прошлые года на ноябрь 2017 составляет 35 000 руб. С судебным приставом я договорился что долг буду гасить частично. С ноября 2017 каждый месяц я плачу алименты плюс часть долга. О какой неустойке идёт речь? Как она могла составить исковое заявление, как могла посчитать неустойку?

, Бывшая жена подала на раздел имущества, суд присудил выплатить ей 1 000 000 рублей, моя официальная зарплата 5 000 рублей, исправно плачу алименты, еще у меня кредит на 600 000 р. где мне взять этот миллион я не знаю. Что мне делать? Как выплачивать?

С бывшей женой в разводе, плачу алименты. В 2005 году бывшая жена приостановила исполнительный лист до 2013 года. В указанный период времени проживали совместно. Развелись в 2013. После развода подала исковое заявление о взыскании алиментов с 2010 по 2013 год. Судом было принято решение удовлетворить иск. Выплата осуществилась, в данный момент плачу алименты. В апреле 2014 года вновь подала иск о взыскании с 2005 по 2007 год! Правомерны ли её требования?

, но у меня есть машина, оформлена на меня кредит плачу я,но она стоит в гараже бывщей жены, птс не отдает машину не отдает говорит, что поедем вместе продавать, еньги разделим пополам, посоветовали написать заявление участовому, чтоб помог забрать мою машину, могу ли я продать ее без согласия бывшей жены и не делить деньги ведь ссуду плачу сам, и все нажитое имущество оставил ей,жилья в собственности не было, жили у тещи, детей тоже нет.

У меня долг по алиментам с женой развёлся 2011 годлу бывший военнослужащий год назад службу оставил сейчас на гражданке приставы хотят с года развода мне начислить по минималке за все года 8300 за каждый месяц при чём говорят что алименты с частей бывшей жене не приходили, что делать и из чего исходить помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема такая. В 2009 году мы с бывшей женой взяли потребительский кредит на 5 лет,

основной заемщик она, я шел как поручитель. В апреле 2010 г., мы развелись.7 мая 2013 года она подала на раздел этого кредита. На данный момент кредит погашен. В общем со всеми издержками по исковому заявлению сумма составляет 100 000 руб. Она ссылается на момент раздела имущества. Хотя на момент развода ни какова раздела не было, все имущество нажитое совместно я оставил ей. Подскажите что мне делать. На сколько я понимаю срок исковой давности прошел. Заранее благодарю.

Вторая жена подала на алименты, не указав, что я плачу на ребёнка от первого брака 25%. суд присудил и ей платить 25 %. Подал встречный иск, суд оставил без изменения.

Мне нужна консультация юриста по алиментам. Муж не получил исковое заявление о вычете с его алиментов, исковое дали бывшей жене и приставам, когда он развелся с женой и переехал в другой город, оба решения суда потерялись и на работе мужу пришлось писать заявление и выплачивать алименты добровольно, когда у нас родился ребенок, муж по своему же заявлению стал выплачивать сумму меньше, теперь бывшая жена подала в суд, ей сделали дубликат заявления и хочет чтобы с него взыскали те деньги, которые он не доплачивал, хотя в чем его вина, не он же исковые потерял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение