Отказ в предоставлении характеристики и ходатайства после окончания срочного трудового договора и декретного отпуска - нарушение законодательства?

• г. Уфа

Была уволена с работы в связи с окончанием срочного трудового договора после декретного отпуска. Сейчас мне нужна характеристика и ходатайство, на прежней работе отказали. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о чем и для какой цели?

Обычно предоставляют характеристику, реже рекомендации.