Возможно ли восстановление на работе при увольнении во время больничного и подписании документов через полгода?

• г. Москва

Уволили во время больничного в связи с окончанием срочного трудового договора. Документы работник об увольнении подписал через полгода, когда вернулся на работу. Могут ли восстановить на работе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лиза!

Да, могут. Вам согласно ТК РФ гарантий не могут уволить когда Вы находитесь на лечении. Будут вопросы, пишите.

Добрый вечер, я считаю, что основополагающим является момент срочности трудового договора. Если нет оснований на сегодняшний день , которые были для заключения именно срочного договора, то как его восстановят? я думаю суд откажет, при условии надлежащего оформления всех выплат, включая больничный.